Жительница Приамурья напала на фельдшера скорой помощи

© РИА Новости / Павел Лисицын / Скорая помощь

Жительница Приамурья напала на фельдшера скорой помощи

Жительница Амурской области с оскорблениями напала на фельдшера скорой помощи, сорвала с него маску и поцарапала, сообщает УМВД России по Амурской области.

Вызов поступил на станцию скорой помощи во вторник, медпомощь потребовалась жительнице поселка Новобурейский.

«Во время работы бригады между гражданкой, находившейся по данному адресу, и фельдшером скорой медицинской помощи произошел конфликт, в ходе которого женщина оскорбила медицинского работника, сорвала с него маску, причинила телесные повреждения в виде царапин», — сообщает УМВД России по Амурской области.

Как установила полиция, 35-летняя жительница поселка Новобурейский до этого уже привлекалась к административной ответственности по статье «побои».

«Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Бурейский» собраны соответствующие материалы, которые будут направлены в мировой суд для решения вопроса о привлечении правонарушительницы к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию» и прокуратуру, для рассмотрения вопроса о привлечении амурчанки к ответственности по статье 5.61 КоАП РФ «Оскорбление», — уточняет полиция.

Санкции статьи 116.1 УК РФ предусматривают штраф или обязательные (исправительные работы) или до трёх месяцев ареста.

Жительница Приамурья напала на фельдшера скорой помощи

СК завел дело на пациента, избившего врача в травмпункте под Саратовом

Источник: ria.ru