Володин назвал условие участия оппозиции в повестке развития страны

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин

Володин назвал условие участия оппозиции в повестке развития страны

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что оппозиция по определению должна быть конструктивной, только в этом случае она будет участвовать в повестке развития страны.

«Оппозиция по определению должна быть конструктивной. Только в этом случае она будет участвовать в повестке развития страны. В то время как деструктивные политические силы ориентированы на прямо противоположное — на подрыв основ государственности, усиление влияния зарубежных стран, рост напряженности внутри общества», — приводятся слова Володина в его Telegram-канале.

При этом он сообщил, что если посмотреть на законодательство стран, обладающих реальным суверенитетом, которых менее 10, то можно увидеть, «что там сделано все, чтобы не допустить деструктивные силы в политику».

Кроме того, Володин затронул тему ответственности депутатов Госдумы.

«Каждый, кто избрался в Государственную Думу, становится представителем народа во власти. Властными полномочиями его наделяют граждане нашей страны, независимо от того, от какой партии выдвигается депутат. Поэтому он должен их эффективно реализовывать в интересах людей, а не находиться в оппозиции к исполнению своих обязанностей, которые он взял на себя, избравшись депутатом», — отметил спикер Госдумы.

Володин назвал условие участия оппозиции в повестке развития страны

Путин рассказал о работе российской оппозиции

Источник: ria.ru