Вице-премьер Крыма Кабанов отказался от участия в выборах в Госдуму

© Фото : официальный портал Республики Крым/Anton_VolkВице-премьер республики Крым Евгений Кабанов

Вице-премьер Крыма Кабанов отказался от участия в выборах в Госдуму

Вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов заявил, что принял решение отозвать поданные документы на регистрацию кандидатом в депутаты Госдумы РФ.

Кабанов стал победителем предварительного голосования партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу №21 (Евпатория, Черноморский район) и был выдвинут кандидатом в депутаты Госдумы.

«Я решил отозвать поданные мною документы на регистрацию кандидатом в депутаты Государственной думы и продолжить свою работу в правительстве Крыма в качестве вице-премьера, курирующего строительный комплекс и реализацию ФЦП», — написал Кабанов на свой странице в соцсети Facebook.

Он подчеркнул, что для него крайне важным является успешное завершение всех мероприятий федеральной программы социально-экономического развития Крыма.

«Не довести до конца начатое считаю для себя неправильным», — подчеркнул вице-премьер.

Глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Вконтакте назвал решение Кабанова правильным.

«Считаю это решение правильным. В правительстве республики Евгений Константинович отвечает за реализацию ФЦП, это очень сложный и ответственный участок. Такая работа требует максимальной сосредоточенности. Он продолжит трудиться на этом участке», — написал Аксенов.

Глава комитета парламента Крыма по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов собирается баллотироваться на выборах в Госдуму по округу №21, по которому ранее выдвигался вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, сообщили в региональном отделении «Единой России».

Вице-премьер Крыма Кабанов отказался от участия в выборах в Госдуму

Проценко рассказал, почему согласился на участие в выборах в Госдуму

«Региональный политсовет крымского отделения «Единой России» поддержал кандидатуру председателя комитета Госсовета РК по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонида Бабашова на выдвижение на выборах в Государственную думу РФ VIII созыва», — сообщается на сайте отделения партии.

В сообщении отмечается, что кандидат будет баллотироваться в 21 одномандатном округе, где ранее выдвигался Кабанов. Кандидата поддержал спикер парламента Владимир Константинов.

«Леонид Бабашов – один из самых эффективных и авторитетных депутатов-мажоритарщиков в Крыму. Для коллег он является примером того, как надо организовать работу с людьми. Его результативность заключается, прежде всего, в постоянной конкретной помощи людям, в реальных делах», – приводятся слова Константинова на сайте.

Вице-премьер Крыма Кабанов отказался от участия в выборах в Госдуму

18 июня, 14:29Инфографика

Выборы в Государственную думу — 2021

Инфографика

Посмотреть

Источник: ria.ru