В «Единой России» рассказали, в каких селах откроют фельдшерские пункты

© Сообщество в VK / Елецкий районМодульный фельдшерско-акушерский пункт в Елецком районе Липецкой области

В "Единой России" рассказали, в каких селах откроют фельдшерские пункты

Фельдшерско-акушерские пункты появятся во всех поселениях, где проживают более ста человек, а в места, где население меньше, будут направлены около 500 мобильных медицинских центров в течение двух лет, заявил первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев в ходе предвыборных дебатов на телеканале «Россия 1».

«Для здравоохранения приоритетами является в первую очередь сегодня развитие первичного звена, поэтому на это заложено полтриллиона рублей. В каждом поселке, селе, где живет больше ста человек, будет фельдшерско-акушерский пункт. Что делать там, где нет этих ста человек, — туда будут направлены мобильные медицинские центры. 500 центров в течение следующих двух лет будет закуплено. Дополнительно будет выпущено и направлено в регионы пять тысяч современных автомобилей скорой помощи», — сказал Исаев в ходе дебатов.

Голосование на выборах в Госдуму и на региональных выборах различных уровней пройдет с 17 по 19 сентября. В этот период в России будут избираться Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.

В "Единой России" рассказали, в каких селах откроют фельдшерские пункты

В Ярославской области построят восемь ФАПов

Источник: ria.ru