Работу Путина положительно оценивают 57 процентов россиян, показал опрос

© РИА Новости / Алексей Никольский / Президент РФ Владимир Путин

Работу Путина положительно оценивают 57 процентов россиян, показал опрос

Работу президента РФ Владимира Путина положительно оценивают 57% опрошенных россиян, отрицательно — 28%, следует из опроса фонда «Общественное мнение».

«На вопрос, считаете ли вы, что президент Владимир Путин работает на своем посту скорее хорошо или скорее плохо, большинство опрошенных (57%) дали оценку «скорее хорошо», 28% ответили «скорее плохо», еще 15% затруднились ответить», – говорится в сообщении на сайте ФОМ.

Работу Путина положительно оценивают 57 процентов россиян, показал опрос

Деятельность Путина одобряют 56,9 процента россиян, показал опрос

О доверии президенту заявили 54% опрошенных, о недоверии — 35%, еще 12% затруднились ответить.

У респондентов также спросили, за какую партию они бы проголосовали, если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье. Среди парламентских партий лидирует «Единая Россия» – 29%, затем следует КПРФ (11%), ЛДПР (9%) и «Справедливая Россия – За правду» (6%). За любую другую партию свои голоса готовы отдать 8% опрошенных, 14% респондентов не пошли бы на выборы, а 2% испортили бы бюллетень. Затруднились ответить на этот вопрос 21%.

Опрос «ФОМнибус» проводился с 6 по 8 августа в 207 населенных пунктах 73 субъектов РФ. В нем приняли участие 3 тысячи респондентов, метод опроса – интервью по месту жительства. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

Источник: ria.ru