Путин на встрече с Совбезом попросил доложить о ситуации на Украине

© РИА Новости / Сергей Ильин / Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ

Путин на встрече с Совбезом попросил доложить о ситуации на Украине

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза попросил доложить о ситуации на Украине и о палестино-израильском конфликте.

«Я попросил бы коллег высказаться по поводу того, как складывается ситуация сейчас на Ближнем Востоке, имею в виду обострившийся палестино-израильский конфликт – это происходит в непосредственной близости от наших границ и напрямую затрагивает интересы нашей безопасности, – а также прокомментировать то, что сейчас происходит в соседнем государстве, на Украине», — сказал Путин, обращаясь к участникам совещания с постоянными членами Совбеза РФ.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась в понедельник вечером. Почти непрерывно происходят ракетные обстрелы израильских населенных пунктов, по последним данным, погибли шесть мирных жителей и один израильский военный. Около 1750 ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации, примерно 300 из них разорвались на территории палестинского анклава, сообщила в четверг вечером армия Израиля. Израиль нанес удары по сектору Газа, поразив цели палестинских группировок ХАМАС и «Исламский джихад» и уничтожив несколько боевиков, включая высокопоставленных полевых командиров. По данным палестинского минздрава, в результате атак Израиля в Газе погибли 109 человек.

Путин на встрече с Совбезом попросил доложить о ситуации на Украине

На Украине происходит зачистка политического поля, считает Путин

Источник: ria.ru