Поклонская прокомментировала сообщения о возможном назначении послом

© РИА Новости / Владимир Трефилов / Наталья Поклонская во время онлайн-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня»

Поклонская прокомментировала сообщения о возможном назначении послом

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила РИА Новости, что ей интересна дипломатическая деятельность, но комментировать сообщения о ее будущем трудоустройстве пока преждевременно.

Ранее РБК со ссылкой на источники в Государственной думе сообщил, что кандидатура Поклонской рассматривается на должность посла России в африканском государстве Кабо-Верде.

«Я еще являюсь депутатом Госдумы, поэтому комментировать какую-либо информацию о моем будущем трудоустройстве после окончания депутатской каденции и возможных назначениях я не буду, так как это преждевременно. Не хочу забегать наперед», — сказала РИА Новости Поклонская.

Поклонская подчеркнула, что как члену комитета по международным делам ей, в том числе, интересна и дипломатическая деятельность. При этом она не уточнила, чем конкретно займется после сложения депутатских полномочий.

Поклонская в конце мая объявила о снятии своей кандидатуры с праймериз «Единой России» и отказе от участия в предстоящих парламентских выборах в связи с новой работой. Депутат намекнула, что ей предложена работа, связанная со службой, только не уточнила, в каких органах. В видеообращении в Telegram-канале она, в частности, заявила, что «снова сможет надеть китель, только пусть останется интригой, какой именно».

Поклонская прокомментировала сообщения о возможном назначении послом

Поклонская рассказала о работе депутатом Госдумы

Источник: ria.ru