Памфилова призвала телеканалы уделить внимание всем партиям

© РИА Новости / Виталий Белоусов / Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова во время консультаций в ЦИК о новом порядке видеонаблюдения на выборах депутатов Госдумы в сентябре

Памфилова призвала телеканалы уделить внимание всем партиям

Избиратели имеют право знать все о кандидатах, поэтому важно, чтобы телеканалы уделили внимание всем партиям, участвующим в выборах, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Жеребьевка по распределению эфирного времени, предоставляемого безвозмездно на каналах общероссийских государственных организаций телерадиовещания, проходит 17 августа 2021 года.

Памфилова призвала телеканалы уделить внимание всем партиям

ЦИК провел жеребьевку мест партий в бюллетенях на выборах в Госдуму

«Хотела бы высказать пожелание: это самый важный период, и хотелось бы, чтобы наши коллеги изо всех изданий уделили бы время, показали все партии, которые у нас будут, чтобы наши избиратели были знакомы максимально со всеми партиями, которые идут на выборы», — сказала Памфилова в ходе жеребьевки.

Она добавила, что ЦИК будет мониторить, как кандидаты использует это время.

«Это основное право наших избирателей: максимально знать все о кандидатах», — подчеркнула Памфилова.

Жеребьевка по распределению печатной площади в общероссийских государственных периодических печатных изданиях пройдет в ЦИК 18 августа в 13:00.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Памфилова призвала телеканалы уделить внимание всем партиям

Звездный созыв. Кто из знаменитостей рвется в Госдуму

Источник: ria.ru