Советы по продаже наручных часов

Как покупка подержанных или старинных часов может показаться сложной задачей, так и их продажа может оказаться не менее трудной для энтузиастов, желающих изменить или уменьшить свою коллекцию. Часовые ботаники — люди привередливые, поэтому ваши часы, скорее всего, будут тщательно изучаться перед покупкой. Упущение важной информации, неполная обработка фотографий или просто направление объявления не на ту аудиторию может привести к тому, что часы вообще не будут проданы или, в лучшем случае, будут проданы за малую часть их реальной стоимости. К слову, выкуп часов в Санкт Петербурге доступен по ссылке.

Выкуп часов - Оценка и скупка часов - Продать часы дорого

Советы по продаже наручных часов

Шаг 1: Найдите подходящую платформу

Существует несколько различных способов продажи часов: продажа или консигнация непосредственно дилерам, консигнация аукционным домам, размещение объявлений в Интернете или на форумах. Не каждый из них подходит для каждых часов. «Когда я вспоминаю часы, которые я продавал в прошлом, будучи коллекционером, а теперь работая в Christie’s и в качестве дилера, я думаю, что люди должны обдумать каждые часы и понять, какой способ их продажи будет наилучшим», — говорит Винд.

Шаг 2: Делайте отличные фотографии.
«Я думаю, что главное в любом деле — это то, что фотография действительно продает часы», — говорит Винд. Фотографии лучше всего показывают состояние, и хотя это может показаться очевидным, часы, как известно, трудно фотографировать. «Я вижу, что многие фотографируют при плохом освещении, когда слишком светло и все — особенно если у часов сапфировое стекло — выглядит очень блестящим, или когда слишком темно, так что ничего не видно. Также удивительно, как много людей не знают, как получить фотографию в фокусе — это очень простые вещи, но не многие это понимают». Проще говоря, следуйте некоторым лучшим практикам съемки часов, и вы увидите гораздо больше интереса со стороны покупателей к четким, хорошо освещенным фотографиям.

Шаг 3: Используйте Instagram для продвижения.
Если вы сделали хорошие фотографии для вашего объявления о продаже часов, было бы неплохо разместить их на своей странице в Instagram, поскольку эта социальная медиаплатформа сыграла важную роль в формировании и развитии рынка старинных и подержанных часов. Поэтому многие продавцы используют эту социальную медиаплатформу для стимулирования продаж. «Это стало мощным инструментом», — говорит Винд.