Климкин назвал условие «гибридного» мира с Россией

© AP Photo / Francisco SecoМинистр иностранных дел Украины Павел Климкин

Климкин назвал условие "гибридного" мира с Россией

Между Москвой и Киевом возможен только «гибридный мир». Такое мнение в эфире телеканала «Обозреватель» высказал бывший глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин.

«Конечно, я за то, чтобы мы не вели боевых действий. Но мы все прекрасно понимаем, что с Россией возможен только гибридный мир», — заявил дипломат.

По его мнению, украинская армия сильна с моральной точки зрения, но не обладает достаточной мощью в сугубо военном смысле.

Украинцы, полагает Климкин, должны иметь возможность защитить себя, чтобы к ним на помощь пришли все остальные. Гибридный мир с Россией, как считает он, возможен лишь при условии того, что Украина и ее партнеры смогут «сдерживать» Москву.

Климкин назвал условие "гибридного" мира с Россией

На Украине нашли способ одержать верх в войне с Россией

Украинские политические деятели неоднократно выступали с воинственными заявлениями в адрес России. Так, бывший депутат Верховной рады Борислав Береза призвал дождаться серьезных политических катаклизмов в Москве, чтобы захватить Крым. Парламентарий Алексей Гончаренко называл Кубань «украинскими этническими землями», а националист Дмитрий Ярош грозился захватить Краснодарский край, Воронеж и часть Ростовской области.

В России высказывания киевских политиков назвали пустыми.

Источник: ria.ru