Источник: «Единая Россия» отменила сбор сторонников

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Съезд партии «Единая Россия»

Источник: "Единая Россия" отменила сбор сторонников

Партия «Единая Россия» отменила проведение сбора сторонников, который был запланирован во вторник, 14 сентября, на Васильевском спуске в Москве, предположительно, из-за эпидемиологической обстановки и распространения коронавирусной инфекции, рассказали РИА Новости три источника в партии.

Ранее в «Единой России» сообщили агентству, что партия намерена провести сбор своих сторонников 14 сентября на Васильевском спуске в Москве. Накануне также стало известно об отмене Московского марафона в связи с эпидемиологической обстановкой, он был запланирован на 26 сентября.

Источник: "Единая Россия" отменила сбор сторонников

Прогноз показал, сколько партий пройдут в Госдуму восьмого созыва

«Мероприятие отменилось», — подтвердил собеседник.

Соответствующее подтверждение дали ещё два члена «Единой России». По словам одного из собеседников, причиной отмены мероприятия, предположительно, могло стать распространение новой коронавирусной инфекции.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Источник: "Единая Россия" отменила сбор сторонников

18 июня, 14:29Инфографика

Выборы в Государственную думу — 2021

Инфографика

Посмотреть

Источник: ria.ru