«Единая Россия» откроет ситуационный центр предварительного голосования

© РИА Новости / Сергей Пятаков / Эмблема партии «Единая Россия»

"Единая Россия" откроет ситуационный центр предварительного голосования

Партия «Единая Россия» 24 мая откроет федеральный ситуационный центр предварительного голосования, работать в нем будут члены федерального организационного оргкомитета, сотрудники центрального исполкома партии, юристы и IT-специалисты, сообщает пресс-служба партии.

«В число задач входит мониторинг хода голосования по регионам, помощь субъектам РФ в разрешении вопросов при возникновении нештатных ситуаций. То есть это будет не только сбор всех данных по ходу голосования, но и отслеживание всех возможных нарушений и спорных ситуаций. Ситуационный центр будет работать до утра 31 мая», – приводятся в сообщении слова председателя федерального организационного оргкомитета предварительного голосования Александра Карелина.

"Единая Россия" откроет ситуационный центр предварительного голосования

Сайт праймериз «Единой России» подвергся хакерским атакам

Кроме того, 29 мая ситуационный центр станет центром сбора информации о ходе очного предварительного голосования.

«С 22.00 (мск) ситуационный центр будет принимать данные по открытию счетных (избирательных) участков и текущей явке, по нарушениям в ходе очного голосования и закрытию счетных участков, собирать данные по итоговым протоколам. Регионы должны ввести их до утра 31 мая. Сразу после они будут оцифрованы и появятся на сайте предварительного голосования», – пояснил Карелин.

Он также добавил, что вместе с ситуационным центром для участников предварительного голосования будет работать телефонная горячая линия.

"Единая Россия" откроет ситуационный центр предварительного голосования

Более 7,6 тысячи человек подали заявки на праймериз «Единой России»

Источник: ria.ru