Чибис прокомментировал назначение Голиковой куратором по СЗФО

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

Чибис прокомментировал назначение Голиковой куратором по СЗФО

Назначение вице-премьера Татьяны Голиковой куратором по Северо-западному федеральному округу позволит наращивать темпы развития Мурманской области, в том числе в таких приоритетных областях, как здравоохранение и образование, заявил РИА Новости губернатор региона Андрей Чибис.

Ранее во исполнение соответствующего поручения президента РФ Владимира Путина глава правительства Михаил Мишустин распределил кураторство федеральными округами между вице-премьерами. Так, вице-премьер Виктория Абрамченко будет курировать развитие Сибирского федерального округа, Юрий Борисов станет ответственным за Уральский федеральный округ, Татьяна Голикова примет кураторство за Северо-Западным федеральным округом, Дмитрий Григоренко будет курировать Центральный федеральный округ, Александр Новак – Северо-Кавказский.

«Назначение Татьяны Алексеевны Голиковой на должность куратора СЗФО воспринимаю самым положительным образом. Татьяна Алексеевна отвечает в правительстве за такие приоритетные вопросы для нашего региона, как здравоохранение и образование. Мы плотно занимаемся и модернизируем эти направления», — отметил мурманский губернатор.

Он добавил, что власти региона находятся в постоянном контакте с Голиковой по ряду важнейших для области задач. «Как раз сегодня благодарил за оперативную помощь в вопросах выделения дополнительных средств — в общей сумме более миллиарда рублей на наше здравоохранение. Также благодаря ее поддержке недавно обновили целое отделение лучевой терапии в Мурманском областном диспансере. Уверен, что это назначение поможет еще быстрее наращивать темпы развития нашего региона», — заключил Чибис.

Чибис прокомментировал назначение Голиковой куратором по СЗФО

Мурманская область получит около миллиарда рублей на здравоохранение

Источник: ria.ru