Всё что нужно знать о депозите и переплате за арендованное авто

Прокат автомобиля может быть утомительным процессом. Вам не только придется балансировать даты в своем календаре и всегда искать лучшую цену. Также очень важно внимательно изучить условия и положения каждой компании по прокату автомобилей, чтобы избежать нежелательных сюрпризов. Арендовать авто Вы можете на сайте https://ru-travel.org/rent/samara по выгодной цене.

В этом смысле одной из самых запутанных политик является политика депозита и эксцесса. Это два понятия, имеющие некоторое сходство, поскольку эти ценности обычно совпадают, но на бумаге они имеют мало общего друг с другом.

Что такое депозит за прокат авто

Залог — это сумма, которую вы вносите на стойке непосредственно перед тем, как забрать ключи от арендованного автомобиля. Это своего рода гарантия на случай, если автомобиль получит какие-либо повреждения или ущерб. Он обладает следующими характеристиками:

Это сумма, которая может значительно варьироваться в зависимости от компании и типа нанятого автомобиля. За некоторыми исключениями, она всегда оплачивается кредитной картой. Если поставщик принимает дебетовые карты, это будет указано в условиях аренды, и вполне вероятно, что вас попросят оформить комплексную страховку с этой опцией.

Советы по аренде авто в Украине

то сумма, которая «замораживается» на кредитной карте на время аренды автомобиля. Эта сумма выдается, когда компания уверена, что вы вернули автомобиль в идеальном состоянии. Этот процесс может занять от нескольких дней до нескольких недель.

Что такое переплата за авто

Это определяется как максимальная сумма, которую вам придется выплатить в случае серьезного повреждения или поломки автомобиля. Это работает следующим образом. Она должна быть выплачена в случае, если автомобиль получил повреждения или ущерб. Хотя такая политика варьируется от компании по прокату автомобилей к компании по прокату автомобилей. Существуют полисы страхования от превышения страховой суммы, которые покроют вас в случае, если вам придется оплатить превышение.