Распространенные ошибки при выборе футбольной формы

Если вы купили футбольную экипировку, это еще не значит, что она принесет вам (или вашему ребенку) пользу на поле. Важно купить правильное снаряжение для игрока, исходя из его потребностей, возраста, уровня мастерства и многого другого. В этой статье мы рассмотрим некоторые распространенные ошибки, которые допускают родители при покупке футбольной экипировки, и то, как их можно избежать. А заказать форму можно на сайте интернет-магазина https://futurefootballshop.ru/. Рекомендую!

Soccer Gear Buying Guide | DICK'S Sporting Goods

Распространенные ошибки при выборе футбольной формы

1. Покупка слишком большого футбольного защитного снаряжения

Помните, что ваша «маленькая» суперзвезда не останется маленькой навсегда. Конечности и туловище растут, и вы будете застигнуты врасплох, когда у них начнутся резкие скачки роста. Конечно, «легкое решение» для борьбы с этим — покупать вещи больше их реального размера. Но покупать слишком большой размер — плохая идея.

Все это дополнительное пространство во вратарских перчатках, бутсах или чем бы то ни было еще, может помешать игре или навредить вашим детям. Например, если вы купите слишком большие футбольные вратарские перчатки, мяч, скорее всего, будет выскальзывать из рук ваших детей. Это означает меньшее количество уловов и спасений, а также плохую технику, которая может привести к травмам пальцев. Конечно, это может негативно сказаться на их игре.

2. Покупка неправильного типа футбольной экипировки

Знать, какую футбольную экипировку купить, несложно; а вот приобрести лучший тип экипировки — дело непростое. Давайте вернемся к примеру с вратарскими перчатками. Футбольные вратарские перчатки бывают разных фасонов, каждый из которых может иметь свои плюсы и минусы для юных вратарей.

Например, если ваш ребенок — начинающий футбольный вратарь, покупка ему перчатки с плоской ладонью, которая не обеспечивает наилучшее чувство мяча, может оказаться ошибкой. Для юных голкиперов лучшим вариантом может стать нарезка валиков, поскольку она помогает им лучше чувствовать мяч.

3. Перерасход средств на футбольную экипировку

Это правда, что когда речь идет о футбольной экипировке, вы получаете то, за что платите. Но после определенного (ценового) рубежа это «правило» не имеет большого веса. Во-первых, ваши дети вырастут из своей экипировки (за исключением защиты для головы), и вам придется ее заменить, поэтому нет необходимости тратить целое состояние.

Во-вторых, следует помнить, что более высокая цена обычно связана с брендом, а не с качеством защиты самого снаряжения. Так зачем же переплачивать за имя? Немного более высокая цена может быть оправдана, если бренд предлагает запатентованные защитные технологии. Например, в большинстве моделей экипировки используется запатентованная технология, помогающая снизить силу удара и предотвратить травмы от ожогов дерна, чего не встретишь в экипировке других производителей.