Применение раций

Цифровое радио DMR обеспечивает высокое качество звука и стабильный прием в широком диапазоне. Рации позволяют решать широкий спектр задач, однако, прежде чем выбрать конкретную модель, следует определить свои приоритеты. Как выбрать цифровую рацию, во многом зависит от условий эксплуатации оборудования. Цифровые радиостанции стоят дороже аналоговых радиостанций, поэтому следует выбирать именно те функции, которые вам нужны, и не переплачивать за мощность и функции, которые вам не нужны. Купить рации в Алматы можно по ссылке.

Рассмотрим несколько целей, определяющих выбор цифрового радио.

Рация для активного отдыха, охоты, рыбалки, походов и многого другого.

Любители активного отдыха, охоты, рыбалки и пеших прогулок часто проводят время в лесных и растительных районах. Это может быть ровная, пересеченная местность. Цифровая рация — отличный выбор для тех, кто любит природу и хочет оставаться на связи, в безопасности и обеспечивать безопасность других.

Преимущества выбора цифровых радиостанций для выездных мероприятий:

  • Чистый и качественный голос. Звук создается не путем передачи речи, а так называемыми семплами (цифровыми пакетами).
  • Тембр голоса человека может быть не распознан другими, когда он передается в цифровом виде, но это зависит от индивидуального тембра.
  • Гарантии переговоров. Используя радиостанции в цифровом режиме на нелицензионных частотах LPD, PMR защищает каналы от несанкционированного доступа третьих лиц.
  • Длительное время автономной работы. Экономьте емкость аккумулятора за счет снижения энергопотребления. Если аналоговая рация с аккумулятором 1500 мАч в режиме 5/5/90 разряжается за 7-8 часов, то цифровая проработает 11-12 часов в тех же условиях.

Профессиональное использование предполагает эксплуатацию радиостанций на производстве, стройках, патрулирование и охрана объектов и т.п. — в тех условиях, где важна надежность, безотказность, возможность интеграции в сетевые и программные комплексы. В данном случае вопрос о том, какую цифровую рацию выбрать, относится к моделям, предлагающим расширенные возможности.