Почему вам стоит изучать итальянский

Вам нужно немного мотивации и вдохновения для изучения итальянского языка? Вы пришли в нужное место.

Итальянский язык, входящий в семью романских языков, насчитывает более 90 миллионов носителей (70 миллионов носителей языка) по всему миру. Но пусть вас не обманывает это небольшое число. Этот язык получил свое всемирное признание не благодаря количеству его носителей. Его популярность выросла благодаря красоте, глубокой истории и уникальной культуре Италии. К слову, курсы итальянского языка можно найти на https://effective-italian.ru.

The Benefits of Self-Study: Why I'm Learning Italian by Myself – Demi's  Corner

Сегодня итальянский язык является официальным языком в Ватикане, Швейцарии, Сан-Марино и, конечно же, в Италии. Однако этим дело не ограничивается. Он также является языком меньшинств в Румынии, Хорватии, Словении и других странах.

Это для тех, кто все еще сомневается, стоит ли вообще учить язык. Если вы уже убеждены, можете пропустить этот раздел, но всегда есть польза от напоминания.

Одна из самых интересных вещей в изучении нового языка заключается в том, что преимущества не видны. В отличие от тренировок, которые дают физические результаты, преимущества изучения языка находятся в голове. И научные исследования доказали это. Первая удивительная польза заключается в том, что это может предотвратить заболевания мозга лучше, чем любое лекарство.

Теперь давайте копнем глубже. Каковы лучшие причины учить именно итальянский язык? Вот несколько из них.

Преимущества

1. Наслаждайтесь пастой так, как вы никогда раньше не пробовали.
Если вы когда-либо посещали настоящий итальянский ресторан, то там гордятся тем, что все по-итальянски. Начиная с официанта и заканчивая блюдами в меню, вы почувствуете себя в Италии. Итальянская кухня распространена повсюду, куда бы вы ни пошли, и вы будете сталкиваться с ситуациями, связанными с ней. Выучив итальянский язык, вы не только будете чувствовать себя уверенно при чтении меню, но и больше ценить еду. Конечно, бонусные очки, если вы можете сделать заказ по-итальянски!

2. Этот язык легко выучить
Конечно, итальянский может звучать по-другому, когда вы слышите чей-то разговор. Акценты разные, культура разная, и люди тоже разные. Но сам язык гораздо более похож, чем вы думаете. Если вы знаете испанский, французский, английский или португальский, вы найдете массу сходств с итальянским. Они имеют одинаковый, если не похожий, словарный запас, грамматику и структуру предложений. Именно поэтому итальянский язык признан одним из самых легких для изучения среди англоговорящих.

3. Соблазните любую девушку или парня с помощью этого волшебного языка
Не зря Италия известна как одна из самых романтичных стран в мире. Она находится на одной ступени с Францией. На протяжении веков итальянский язык приобрел известность как язык любви, искусства и даже соблазнения. Ведь не зря «Ромео и Джульетта» написана на итальянском языке!