Почему стоит выбрать зубные имплантаты

Потеря зубов означает не только изменение внешности. Отсутствие зубов также может ухудшить вашу жевательную способность, затруднить ощущение вкуса пищи и привести к новым проблемам с зубами и еще большему количеству потерянных зубов. Поэтому зубные имплантаты становятся все более распространенной альтернативой для тех, кто хочет заменить утраченные зубы. Узнать подробнее об имплантации зубов можно перейдя по ссылке https://ortodontcomplex.ru/services/implantatsiya/.

Почему стоит выбрать зубные имплантаты?
Большим преимуществом зубных имплантатов является то, что, в отличие, например, от съемных протезов или мостовидных протезов, они крепятся к челюстной кости. В дополнение к тому, что вам легче жевать и вам не нужно беспокоиться о том, что они расшатываются, зубной имплантат также стимулирует челюстную кость больше, чем настоящий зуб. Это означает, что с помощью зубного имплантата вы можете избежать некоторых проблем со здоровьем, возникающих при отсутствии зубов в зубном ряду. Еще одним большим преимуществом зубных имплантатов по сравнению с так называемыми мостовидными протезами является то, что зубные имплантаты не требуют шлифовки и сверления здоровых соседних зубов.

Следует выбрать квалифицированного специалиста
При хорошем стоматологе и последующем уходе зубные имплантаты являются стабильной, эффективной и часто пожизненной заменой утраченных зубов. Тем не менее, следует знать, что имплантация зубов — это относительно обширная процедура, которая занимает несколько месяцев. Лучший способ убедиться в том, что вы получите хороший и долговременный результат, — обратиться к опытному специалисту-стоматологу. Всем лицензированным стоматологам разрешено вставлять зубные имплантаты, но, поскольку это сложная процедура, вероятность успеха намного выше у опытных специалистов, которые вставляют много имплантатов.
Не всем подходят зубные имплантаты, и поэтому опытный специалист лучше оценит, являются ли зубные имплантаты лучшим решением для вас. Не менее важно следить за тем, чтобы стоматолог использовал качественные имплантаты. Крупные и авторитетные производители гарантируют импланты хорошего качества, что увеличивает ваши шансы на получение успешного результата. Хорошее эмпирическое правило как для стоматологов, так и для производителей имплантатов заключается в том, что опыт и хорошая репутация снижают риск осложнений, что в долгосрочной перспективе часто становится дешевле.