Почему одежда больших размеров стоит дороже

Вы это заметили? Магазины и интернет-магазины, которые предлагают коллекции больших размеров в дополнение к своей классической коллекции, часто отображают разницу в цене между двумя нарядами. Но чем объясняется эта разница между одеждой больших размеров и остальными? Приобрести женские юбки больших размеров можно Тут — в интернет магазине Grande Moda.

Вопрос ткани

В некоторых магазинах модель большого размера, идентичная или похожая на классическую модель, будет продаваться по более высокой цене. Первая причина, которую продавцы объясняют этой разницей в цене, связана с количеством ткани, необходимой для производства, которое больше для одежды, предназначенной для тура.

Другой процесс?

Кроме того, детали больших размеров потребуют специальной корректировки. Почему так ? Бренды привыкли предлагать классические размеры, поэтому создание одежды больших размеров требует от них пересмотра производственного процесса, оправдывая более высокую стоимость. Ввиду растущего спроса на одежду больших размеров, не было бы разумно адаптировать предложение, увеличив производство одежды больших размеров и, таким образом, упростить этот производственный процесс?

Тень на доске

Остается еще одна проблема: кажется, что качество тканей, из которых изготавливается одежда больших размеров, иногда оставляет желать лучшего. Таким образом, эти детали имеют более высокую цену, чем аналогичная классическая модель, несмотря на более низкое качество продукта.

К эволюции стандарта?

Понятно, что мода plus size становится все более демократичной, так как сегодня все больше брендов предлагают коллекции для полных женщин, стараясь ориентироваться на свои классические цены. Чтобы обойти высокие цены, потребители также имеют возможность бесплатно заказать одежду больших размеров в других европейских странах, например, на сайте Asos, который, помимо демонстрации достойных цен, предлагает богатый выбор одежды, как классической, так и и плюс размер.