Почему Форекс? О преимуществах рынка

Начнем с того, что рынок Форекс является крупнейшим в мире рынком с точки зрения ежедневного объема транзакций и почти самым ликвидным. Этот рынок очень доступен, поскольку он открыт 24 часа в сутки, и инвесторы, заинтересованные в торговле на Форексе, могут использовать гораздо больше кредитного плеча, чем при торговле акциями.

Самый большой рынок в мире

По данным Банка международных расчетов (БМР), участники мирового рынка ежедневно торгуют валютами на сумму более 5 триллионов долларов США. Ежедневный объем торгов в апреле 2020 года составлял в среднем 5,1 триллиона долларов США, по данным трехгодичного исследования BIS, которое считается самым тщательным опросом подобного рода.

Хотя эта цифра в 5,1 триллиона долларов США (или примерно 213 миллионов долларов США в час) может показаться высокой, по данным BIS, это более чем на 5% ниже рекордных 5,4 триллионов долларов США, достигнутых в апреле 2018 года.

Одним из основных преимуществ более крупного рынка является то, что отдельным трейдерам и учреждениям становится труднее участвовать в манипулировании ценами, что может привести к резким колебаниям цен на ценные бумаги в короткие периоды времени.

Почему инвестиции на Форекс предпочтительнее покупки автомобиля? | Kak Avto - автопортал

Устойчивая ликвидность

Поскольку глобальный рынок Форекс настолько велик, он предлагает трейдерам значительную ликвидность, то есть легкость, с которой трейдеры могут обменять один актив на другой. В этом случае значительный размер рынка Форекс позволяет трейдерам очень легко входить и выходить из позиций.

Помимо предоставления трейдерам большей маневренности, высокая ликвидность может помочь снизить операционные издержки, поскольку финансовые учреждения взимают меньшую плату за открытие сделок. Высоколиквидные рынки также могут помочь защитить трейдеров от манипулирования ценами.

Когда рынок обладает значительной ликвидностью, он может легче справляться с большим увеличением объема торгов, не испытывая значительных изменений в цене, что делает рынок менее уязвимым для резких изменений объема торгов, направленных на изменение цен.

Доступность 24 часа

Одним из основных преимуществ торговли на Форексе является то, что валютные рынки открыты 24 часа в сутки. Инвесторы по всему миру хотят торговать валютами. Компаниям требуется валюта для международной торговли, а центральные банки используют иностранную валюту с 1971 года, когда стоимость большинства валют начала «плавать».

К счастью, во многих городах есть посредники, в том числе банки, брокеры-дилеры и другие финансовые учреждения, которые помогают удовлетворить этот спрос. Для индивидуальных трейдеров 24-часовой доступ просто означает больше возможностей. Более подробную информацию о брокерах Форекс и самом рынке вы можете найти здесь: https://forex-up.com/ru/broker-reviews/finmax-review/. Приумножайте свои капиталы вместе с Форекс!

Торгуя на Форексе, инвесторы могут получить доступ к рынку, который по своим масштабам намного больше, чем рынок акций. Из-за своего размера фондовый рынок предлагает большую ликвидность, а это означает, что инвесторы могут наслаждаться более низкими транзакционными издержками и более легким входом и выходом из сделок.