Укупорочные средства и вспомогательные материалы

Степень герметичности укупорки варьируется, и закрытые контейнеры традиционно классифицируются как идеально герметичные, плотно закрытые и хорошо запечатанные.Полностью герметичный контейнер практически непроницаем для газообразных веществ. Примером полностью закрытой тары является банка, запаянная стеклянная или полимерная.Изучить виды укупорочных средств а также сделать заказ можно на сайте www.iterapet.by/cap.

Герметичные контейнеры непроницаемы для пара (водяного пара). Это емкости, в которых используются пробки с прокладками, крышки термоусаживаемые, компрессионные крышки с прокладками, клапаны с фитингами и т. д.

Герметичная тара защищает продукт от разливов и разливов. Это тара, в которой используются завинчивающиеся крышки и колпачки, крышки с дозатором и т.п.

Условные замыкания классифицируются следующим образом:

1. По назначению и частоте использования — обычные, многоразовые, марки — зрелые одноразовые;
2. По применяемым материалам — полиэтилен, полипропилен, полистирол, поливинилхлорид, олово, композит и др.;
3. По способу открывания и закрывания — вращение нажатием, сжатие и вращение, давление и подъем, вращение, давление (для защелкивания),
4. По способу крепления на горлышке — пробки, колпачки, комбинации (колпачки-крышки);
5. Сквозные конструктивные элементы — крепление горловины, герметизация, распаковка, функциональное использование, предотвращение случайного открытия.

Традиционные укупорочные средства можно использовать многократно без каких-либо необратимых изменений в упаковке. Открытие оригинальной упаковки и использование продукта возможно только после повреждения или необратимого изменения упаковки. Фирменная оригинальная крышка надежно защищает контейнер от вскрытия. Они предназначены только для одноразового использования.

По конструкции пробки для бутылок также делятся на пробки для бутылок и пробки. Крышка закрывает заливное отверстие по периметру, пробка вдавливается или вкручивается в горлышко тары. Различные колпачки представляют собой втулки, которые навинчиваются на пробирки, и крышки, которые используются для герметизации флаконов и бутылок.

Основные конструктивные элементы укупорочного средства предназначены для крепления к горлышку тары, пломбирования и опломбирования, облегчения вскрытия, предотвращения случайного вскрытия, выполнения специальных операций.

Ворота могут монтироваться на: одно- и многозаходные; выступающие полые натяжные упругие элементы; байонетные соединения; гладкие или выступающие упругие элементы, посадка с натягом; сварка или склейка; соединительные кольца, карабины, клинья и рычажные замки. Эти методы часто используются в различных комбинациях.

Уплотнение и уплотнительные элементы укупорочного средства могут быть предусмотрены на контейнере и укупорочном средстве или в виде отдельной детали, такой как прокладка. Наиболее распространены уплотнительные элементы в виде колец, конусов, дисков, сфер, губок, пластин, наружного и внутреннего стекла.

Ключевые понятия, связанные с замыканиями:

Укупорка — закрытие упаковки после помещения в нее продукта для обеспечения его сохранности и возможности его транспортировки, хранения и реализации.

Гарантированное закрытие — это закрытие, которое гарантированно предотвращает случайное или мошенническое открытие.
Голограммы представляют собой интерференционные изображения двух лучей света от источника света (лазера), которые записываются на пластину, пленку: луча, отраженного от предмета, и луча непосредственно от источника света (опорный пучок). Позволяет получить детальное 3D изображение объекта.