Куда поехать в Латвии, кроме Риги

Если вы путешествуете по такой стране, как Латвия, вы должны знать, что кроме столицы, Риги, здесь есть много других городов, которые стоит посмотреть. Вот самые известные из них.
Обычно, когда мы путешествуем по странам Балтии, а точнее по Эстонии, Латвии и/или Литве, мы делаем это для того, чтобы проложить маршрут по этим странам и познакомиться с их самыми важными местами, особенно со столицами, о которых мы могли слышать только из ленты новостей Латвии в социальных сетях. Но, чтобы не быть голословными, сегодня мы остановимся только на одной из них, Латвии, и познакомимся с ее самыми туристическими городами помимо Риги, столицы и главного города этой небольшой европейской страны.

Список прекрасных городов для посещения в Латвии

Юрмала
Юрмала — латвийский курортный город, настолько, что это не город как таковой, а совокупность небольших курортов. Расположенный на берегу Рижского залива и недалеко от столицы, оздоровительный туризм был распространен здесь на протяжении веков, а сейчас он также моден благодаря своему широкому пляжу, который идеально подходит для занятий водными видами спорта.

Вымрут все и латышский не понадобится? Демографы отвели Латвии срок до 2103 года

Лиепая
Еще один прибрежный город, Лиепая — один из крупнейших городов Латвии и важный морской порт. Помимо пляжей, Лиепая — это город, который очень открыт для искусства и культуры, особенно музыки, а его главные туристические достопримечательности включают Каросту, заброшенный, но очень интересный бывший советский морской порт.

Вентспилс
Расположенный на северо-западном побережье, Вентспилс — это город, который со временем превратился из крупного промышленного порта в современный туристический центр. Замок, в честь которого назван город, является его самой известной достопримечательностью, но самой фотографируемой частью города, несомненно, являются любопытные статуи цветных коров.

Цесис
Латыши говорят, что Цесис — самый латышский город в Латвии, лучшее место для знакомства со страной. Этот симпатичный внутренний город известен, прежде всего, остатками средневекового замка XII века и тем, что является воротами в Национальный парк Гауя, который, несомненно, является одной из главных туристических достопримечательностей страны.

Валмиера
Валмиера — это еще одни ворота в Национальный парк Гауя и крупнейший город Видземского края, где жили первые поселенцы Латвии. Его исторический центр был перестроен после Второй мировой войны, но до сих пор сохранились остатки средневекового прошлого, например, руины замка.

Даугавпилс
После столицы Даугавпилс является самым густонаселенным городом Латвии и важным университетским центром. Город с особым характером из-за своего приграничного расположения, его самым известным памятником является крепость, датируемая 19 веком, а также его церкви, особенно поразительный православный собор.