Отдых на азовском море

Мировой экономический кризис и нестабильная политическая ситуация вынуждают многих туристов менять планы и отказываться от привычного отдыха на зарубежных курортах. Однако это не повод откладывать праздник до лучших времен. Отдых на Азовском море – отличная альтернатива уже привычной Турции или Египту. Подробнее — https://azov-invest.ru/about/.

Преимущества отдыха на Азовском море

Польза от поездки в Азов очевидна. Начнем с того, что это один из самых маленьких океанов в мире, и вода в нем нагревается гораздо быстрее, чем где бы то ни было. Это делает побережье Азова прекрасным местом для отдыха с детьми.

Кроме того, в Азове чистые песчаные пляжи и богатая флора. Он не делится на частную и гостиничную зоны, как соседнее Черное море. Здесь не так много людей, каждый без труда найдет свое место под солнцем.

Безусловно, Азовское море имеет большой лечебный потенциал. Просто нет необходимости покупать дорогие занятия и путевки для улучшения здоровья. Богатый минералами воздух, грязи и морская вода доступны каждому.

Азовское побережье – это не только пляжи. История этой области насчитывает сотни лет, и, конечно же, многие места были сохранены в память о прошлом. Любознательных туристов наверняка заинтересует сам город Азов, Ейский морской порт и музей Подубного. Ценители красивой природы обязательно покорят Ханское озеро, Сиваш и легендарные грязевые вулканы.

В конце концов, нетрудно заметить, что путевки на курорты Азовского моря намного дешевле, чем на другие курорты, даже в России. Не говоря уже о зарубежных. Самостоятельное путешествие – отличная возможность сэкономить без ущерба для качества отдыха.

Курорт Азовское море

На Азовском острове множество курортов на любой вкус. От тихих и мирных приморских деревень до оживленных городов.

Одним из самых популярных является Yesk. Отдых в Ейске идеален для тех, кто любит совмещать пляжный отдых с активными занятиями, делает экскурсии отсюда очень удобными или просто не хочет покидать привычную городскую суету. Кроме того, Ейск известен еще с советских времен своим санаторием, специализирующимся на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Станица Голубицкая считается одним из самых колоритных курортов на Азовском море. Здесь можно не только отдохнуть, но и узнать о казачьем быте и традициях.

Наконец, еще один популярный курорт — Приморско-Ахтарск. Красивый город, где могут найти убежище семьи с детьми и любители рыбалки.