Особенности использования 1C

1С представляет собой универсальную облачную систему программ, предназначенную для автоматизации бизнес-операций и задач, связанных с экономической и управленческой деятельностью, таких как: бухгалтерский учет, CRM, MRP и многое другое.

Благодаря своей главной особенности — конфигурируемости — 1С способно удовлетворить широкий спектр требований современного бизнеса и автоматизировать процессы, связанные с большими объемами данных. А арендовать 1С в облаке можно на https://1bitcloud.ru/1c-rent/.

Government on the Edge: Part 1 – Developing an Edge-to-Cloud Model

Преимущества платформы 1С заключаются в следующем

Значительно снижает сложность и проблемы производительности, связанные с системами бизнес-программ.
Позволяет суперпользователям реализовывать процессы в соответствии с конкретными требованиями бизнеса.
Ускоряет процесс развития бизнеса за счет настройки и внедрения специальных стандартов для приложений.
Предлагает полностью открытый и всеобъемлющий пользовательский интерфейс для лучшего управления бизнес-процессами.
Обеспечивает поддержку COM, ODBC и различных веб-сервисов.
Поддерживает конкретные ОС и платформы, такие как Windows, Linux, Postgre SQL, MS SQL, и может управляться с клиентов Windows/Linux, планшетов или через Интернет.
Рассматривая архитектуру 1С:Предприятие 8, можно сказать, что платформа построена на наборе базовых функций, объектов, встроенных библиотек и средств разработки приложений.

Серверно-кластерная поддержка представляет собой заранее определенный набор процессов, обрабатывающих набор информации. Процесс кластера серверов может быть запущен либо как служба ОС, либо как приложение. Основное преимущество кластера серверов заключается в том, что он обеспечивает лучшую масштабируемость и более эффективное использование аппаратных ресурсов. Каждый сервер может выполнять одну или несколько операций и рабочих процессов и обрабатывать клиентов, находящихся в данный момент в кластере. Взаимодействие между клиентом и кластером устанавливается по протоколу TCP/IP, а соединение основано на долгосрочной статистике и данных о загрузке рабочих процессов.

Масштабируемость в среде клиент-сервер может быть обеспечена двумя основными способами: Путем либо увеличения количества рабочих процессов, либо увеличения количества серверов, активных в каждом кластере. Каждый из этих двух методов имеет свои преимущества и недостатки. При увеличении количества рабочих процессов снижается нагрузка на конкретный рабочий процесс. С другой стороны, увеличение количества серверов снижает нагрузку, позволяя более эффективно использовать аппаратное обеспечение сервера.