МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ РАЗБИТЫЙ ЭКРАН НОУТБУКА?

Одной из наиболее распространенных проблем, которые могут случиться с вашим ноутбуком, является поломка экрана, появление трещин, дефект или просто прекращение работы.

Нередки случаи, когда кто-то закрывает ноутбук с каким-то предметом на клавиатуре, а когда понимает, то уже слишком поздно… Или из-за какой-то неосторожности при транспортировке ноутбука экран оказывается поврежденным.

Причин разбития экрана ноутбука множество. Но, к счастью, ответ на главный вопрос — ДА. На самом деле заменить экран не так сложно, как кажется , и вы можете сделать это, не выходя из собственного дома. Но достаточно рисковано чинить ноутбук самому, так как вы можете сломать его окончательно, обратитесь за профессиональным ремонтом по ссылке https://krascomp24.ru/remont-kompyuterov-v-krasnoyarske/.

  • больше экономии: труд техника не учитывается;
  • меньше времени ожидания: не нужно где-то оставлять записку и забирать ее через сутки;
  • легкость в процессе обмена: вы увидите, насколько это удивительно просто;
  • выбор нового экрана: на рынке представлено несколько производителей, и несколько экранов могут быть совместимы с вашим ноутбуком.

Как же заменить экран самостоятельно?

1. УБЕДИТЕСЬ, ЧТО НОУТБУК ВЫКЛЮЧЕН
Необходимо отключить его от розетки и вынуть аккумулятор, оставив выключенным до конца процедуры.

Выключите устройство и извлеките аккумулятор, чтобы заменить разбитый экран ноутбука.

2. СНИМИТЕ КРЫШКИ РАМЫ И ВИНТЫ.
Аккуратно выкрутите винты, удерживающие рамку экрана, а затем с помощью гитарной палитры или кредитной карты отделите рамку от крышки, отсоединив защелки.

3. СНИМИТЕ ВИНТЫ И ЛЕНТОЧНЫЙ КАБЕЛЬ.
Аккуратно и осторожно открутите винты, удерживающие дисплей, а затем отсоедините поврежденный дисплей. Вы заметите, что на задней части экрана есть соединительный кабель (плоский кабель), и вы его отсоедините.

4. ПОДКЛЮЧИТЕ ЛЕНТОЧНЫЙ КАБЕЛЬ К НОВОМУ ЭКРАНУ.
После отключения сломанного экрана ноутбука выполните обратный процесс, чтобы подключить новый дисплей.

5. ЗАМЕНИТЕ ВИНТЫ, УДЕРЖИВАЮЩИЕ ЭКРАН
Как только это будет сделано, пока не вставляйте рамку. Интересно провести тест, включив ноутбук, чтобы проверить, успешно ли установился новый экран.

После этого теста выключите ноутбук, поставьте рамку так, как она была изначально, и тогда можно ставить аккумулятор обратно.