Критерии выбора офисной системы связи:

Важнейшей особенностью системы офисной связи является предоставление информации в различных формах и ее транспортировка на разные рабочие места. До сих пор различные типы представления информации использовались независимо друг от друга. Это часто означает, что одна и та же информация должна быть вручную преобразована в представление другого типа. Требования к современной и ориентированной на будущее технически обеспеченной системе связи существуют в комплексной обработке информации, включающей в себя автоматическое преобразование среды.
Базовыми техническими компонентами являются локальные сети, рабочие станции и необходимое программное обеспечение. Для установки офисной системы связи обратитесь к отечественному производителю АТС, оборудования и систем связи по ссылке https://www.multicom.ru/.

В будущем системы офисной связи должны постепенно дополнять или заменять существующие офисные технологии. В какой степени и для каких областей применения эта технология используется, зависит от коммуникационного анализа в организации. Базовая технология исходит от обработки данных, обработки текстов и коммуникационных технологий. Системы будут преобладать только в том случае, если они хотя бы частично отвечают следующим характеристикам.

Для настройки (первоначальной установки) гибкой системы с ИТ-поддержкой требуется большое количество кабелей. Сопутствующие усилия (конструктивные изменения, прокладка кабелей, проводная среда) высоки, так как система должна создаваться «на складе». Поскольку кабели с витой парой уже могут быть установлены, они априори являются опцией.

Установка системы офисной связи может также означать интеграцию существующих систем. Здесь на первый план выходят проблемы совместимости. Если расширяется звездообразная структура, каждая рабочая станция должна иметь свою линию, которая может быть очень длинной (мощность передачи), существовать в штаб-квартире. Если в результате расширения будет превышено ранее определенное максимальное количество участников, это может включать в себя установку нового, более мощного центрального блока или новую установку центральных блоков для подзвезд.

В случае шинно-кольцевых систем длина кабеля или соблюдение минимальных расстояний могут иметь решающее значение. Вопросы конфигурируемости также зависят от используемого программного обеспечения.