Как получить отсрочку от армии

отсрочка от армии является временным освобождением от призыва. Решение о продлении принимается редакционной комиссией на основании документа призывника.

Пока причина задержки уважительная, звонить никто не будет. Однако, если такой причины нет или срок предоставления продления истек, лицо, как правило, отзывается.

На самом деле у призывника есть основания для задержки, он может заявить о себе. И сотрудники Военно-медицинского совета тоже нашли болезнь, так что могли отсрочить — пока призыв не вылечат. Военные комиссары контролируют законность получения отсрочки.

Отличия, выпущенные из армии. Разницу между отсрочкой и освобождением от военной службы лучше всего пояснить на примере.

Если человек страдает хроническим неизлечимым заболеванием, поставлен диагноз и врачи не видят перспективы выздоровления, это лицо может быть навсегда освобождено от военной службы. По решению Военно-врачебной комиссии он может быть признан негодным к службе и выдан военный билет с соответствующей записью. После этого военкомат таких людей беспокоить не будет.

Как получить военный билет

Но предположим, что у новобранца сложный перелом. Если врачи решат, что все вылечат, а не выпустят, его отстранят от призыва. После выздоровления уже не будет повода откладывать — человек пойдет на службу.

В некоторых случаях человек может на законных основаниях получить продление до 27 лет. После этого он, скорее всего, получил военный билет, не служив в армии, и с юридической точки зрения не будет считаться предателем.

Продление может быть предоставлено только в том случае, если соблюдены условия, предусмотренные законом. Существует исчерпывающий список причин.

Но у президента есть дополнительные полномочия по предоставлению отсрочек. Однако делали это не для одного человека — у отдельного призывника не было шансов избежать призыва по специальному президентскому указу. Обычно такие указы издаются для всех категорий граждан.

Вот как это работает: например, решено, что в некоторых профессиях людей лучше сразу пускать на производство, а не ждать, пока их демобилизуют с военной службы. Президент принял указ о временной приостановке призыва этих специалистов.