Как добраться из аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авив

Аэропорт Бен-Гурион — крупнейший международный аэропорт Израиля, расположенный в его столице Тель-Авиве.

Аэропорт расположен в 19 км к юго-востоку от Тель-Авива и входит в пятерку лучших аэропортов Ближнего Востока. Помимо аэропорта Бен-Гурион, к северу от Тель-Авива есть еще один аэропорт — Сде-Дов, который предлагает внутренние рейсы в Эйлат, Хайфу, Кирьят-Шмону.

Как добраться из аэропорта в Тель-Авив

Сесть на поезд

Пожалуй, это самый удобный вариант. Поезда считаются самым удобным видом общественного транспорта в Израиле. Во всех поездах есть туалеты, зарядные устройства для телефонов/ноутбуков, и вы можете забронировать место заранее. Из-за интенсивного движения в Израиле все больше и больше людей предпочитают железнодорожный транспорт автобусам и автомобилям.

Расписание поездов можно найти на сайте израильских железных дорог. Железнодорожная платформа расположена на самом нижнем уровне Терминала 3 терминала аэропорта.

Если вы вылетаете из Терминала 1 и прибываете в аэропорт на поезде, вы можете воспользоваться бесплатным маршрутным автобусом № 5, который курсирует между терминалами аэропорта до Терминала 1.

Билеты на поезд можно приобрести в кассе в зале прибытия или в автоматах. Билеты необходимо сохранять до конца поездки, т.к. Выйти из поезда можно только по билету. Поезда ходят каждые 30 минут с понедельника по пятницу с 17:16 до 23:20. С полудня пятницы до вечера субботы в субботу все виды транспорта в Израиле, включая поезда, были недоступны. В пятницу движение заканчивается в 15.00. По субботам первый поезд отправляется около 20:00 вечера.

Если ваш отель находится в центре Тель-Авива, недалеко от улицы Яркон или бульвара Шауль а-Мелех, то вам нужно ехать на Центральный железнодорожный вокзал Тель-Авив-Саведо. Время в пути 20 минут, пересадок не требуется.

На поезде вы можете пересесть на центральном вокзале Тель-Авива и отправиться в Иерусалим, Хайфу, Нетанию, Бат-Ям и другие города Израиля.

Рядом с Центральным железнодорожным вокзалом Тель-Авив-Саведо находится автовокзал Арлозоров, откуда, как и с центрального автовокзала Тель-Авива, также отправляются междугородние автобусы.
сесть в автобус

Остановка общественного транспорта аэропорта находится на 2-м этаже, возле выходов 21 и 23. Каждые 15 минут с 05:00 до 22:00 бесплатный автобус-шаттл «Эгед» № 5 (зеленый) курсирует до комплекса Airport City, где можно пересесть на обычные городские маршруты до центра Тель-Авива: 249, 423, маршруты 930, 943, 947 и 950. Обратите внимание, что эти автобусные маршруты не останавливаются в самом аэропорту под названием Бен-Гурион.