Jaguar XE для модели 2019 года

Jaguar запускает две специальные версии в рамках линейки спортивных седанов XE для модели 2019. 300 SPORT оснащен бензиновым двигателем мощностью 300 л.с. и имеет уникальные элементы экстерьера и интерьера, в то время как новая версия Landmark Edition основана на XE R-Sport и отличается спортивным передним бампером, уникальными 18-дюймовыми легкосплавными дисками и палитрой элегантных цветов интерьера и экстерьера.

Модель 300 SPORT Special Edition оснащена инновационным 2,0-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем Ingenium от Jaguar Land Rover мощностью 300 л.с. и черные тормозные суппорты с маркировкой 300 SPORT. С крутящим моментом 400 Нм полноприводный 300 SPORT может разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за 5,7 секунды (от 0 до 60 миль в час за 5,4 секунды).

Модель 300 SPORT, доступная в цветах Yulong White, Indus Silver, Santorini Black и Caldera Red, отличается рядом передовых элементов внешнего дизайна, в том числе эмблемой 300 SPORT на передней решетке и крышке багажника, отделкой Dark Satin Grey на окантовке решетки радиатора и боковыми воздуховодами. , боковые юбки, корпуса зеркал заднего вида, спойлер на багажнике и задний фартук, а также 19- и 20-дюймовые легкосплавные диски с отделкой Satin Technical Grey.

Как и в экстерьере, в интерьере присутствует ряд дизайнерских элементов: значки 300 SPORT на передних подголовниках, рулевом колесе, напольных ковриках и дверных порогах, а также эффектная желтая контрастная строчка на приборной панели, обивке дверей, подлокотниках, напольных ковриках и рулевом колесе и сиденья: разделенное складывающееся заднее сиденье и сиденье с электроприводом и регулировкой по 14 параметрам.

В 2019 модельном году линейка Jaguar XE также включает модель Landmark Edition, основанную на XE R-Sport и отличающуюся набором популярных опций и уникальными элементами дизайна.

Landmark Edition можно заказать с рядом передовых бензиновых или дизельных двигателей. Landmark Edition отличается передним бампером Sport, уникальными 18-дюймовыми легкосплавными дисками и более сфокусированной цветовой палитрой интерьера и экстерьера.

В рамках обновлений все модели XE будут оснащены передовой информационно-развлекательной технологией Jaguar Land Rover Touch Pro, которая предлагает 10-дюймовый центральный сенсорный экран в стандартной комплектации для исключительной производительности с еще большей четкостью.

Все модели XE теперь стандартно поставляются с металлическими дверными порогами, хромированной окантовкой боковых окон, хромированными кнопками сидений для всех сидений с электроприводом, напольными ковриками премиум-класса для всех автомобилей, кроме моделей, оснащенных напольными ковриками Sport, полированными металлическими педалями и бескаркасным внутренним зеркалом с функцией автоматического затемнения. .

Ягуар ХЕ

Легкая конструкция, аэродинамическая форма, роскошный интерьер, исключительное поведение на дороге и управляемость Jaguar XE являются свидетельством видения основателя компании сэра Уильяма Лайонса: «Автомобиль — это самое близкое подобие, которое мы когда-либо создавали, к чему-то живому».

Несущий кузов XE с высоким содержанием алюминия чрезвычайно прочный, но легкий, и вместе с передней подвеской на двойных поперечных рычагах и задней осью Integral Link обеспечивает спортивную динамику вождения модели.

Салон предлагает отличный уровень комфорта и простора. Прекрасные материалы и отделка в сочетании с мастерством Jaguar превращают купе в первоклассный интерьер, не имеющий себе равных в этом сегменте.

XE доступен с программируемой динамикой как отдельная функция, предоставляющая водителю еще больше возможностей для персонализации. Система позволяет водителям настраивать автомобиль в соответствии со своими личными предпочтениями, выбирая настройки Comfort или Dynamic для двигателя, коробки передач и рулевого управления. Дополнительная функция Adaptive Dynamics позволяет водителю точно настроить параметры подвески.

Основные характеристики двигателя включают силовой агрегат мощностью 300 л.с. под маркой 30t, который генерирует крутящий момент 400 Нм и разгоняет полноприводную версию спортивного седана с 0 до 100 км/ч за 5,7 секунды (от 0 до 60 миль в час за 5,4 секунды). Также доступен 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель Ingenium мощностью 200 л. расход 39,2 миль на галлон (7,2 л/100 км) и выбросы CO2 164 г/км.

Эти бензиновые двигатели предлагаются вместе с рядом дизельных силовых агрегатов, включая 2,0-литровый 4-цилиндровый дизельный двигатель Ingenium с двойным турбонаддувом мощностью 163 л. расход 58,9 миль на галлон (4,8 л / 100 км). Более мощный двигатель мощностью 240 л.с. развивает крутящий момент 500 Нм при 1500 об/мин, чего достаточно, чтобы разогнать полноприводный спортивный седан от 0 до 100 км/ч за 6,5 секунды (от 0 до 60 миль в час за 6,1 секунды).

Система Adaptive Surface Response (AdSR) меняет поведение силового агрегата и системы динамического контроля устойчивости в зависимости от условий. AdSR использует мировой опыт Jaguar Land Rover в области полноприводных технологий и систем тяги.

Стереокамера установлена ​​за ветровым стеклом, что позволяет XE в режиме реального времени видеть дорогу и объекты впереди: эти высокоточные данные используются для таких функций, как автономное экстренное торможение и предупреждение о выходе из полосы движения.

XE также имеет ряд систем помощи водителю, в том числе Lane Keeping Assist и Driver Status Monitor — функцию, которая обнаруживает усталость водителя и предупреждает об этом. XE также предлагает адаптивный ограничитель скорости: интеллектуальную технологию, которая помогает водителю, увеличивая или уменьшая скорость автомобиля при изменении ограничения скорости.

Жизнь с XE никогда не была проще благодаря ряду удобных функций, в том числе крышке багажника, управляемой жестами, которая позволяет клиентам открывать и закрывать багажник, просто перемещая ногу под углом к заднему бамперу.