Что такое частотные преобразователи

Преобразователи частоты в ток используются в системах управления для преобразования импульса или частоты в эквивалентный сигнал тока. Узнать подробнее про ремонт частотных преобразователей можно перейдя по ссылке https://deepcool-ma.com/remont-chastotnyh-preobrazovatelej-naibolee-chastye-prichiny-polomok/.

Скорость и расход являются двумя часто измеряемыми параметрами процесса. Безопасная и эффективная подача продукта в определенных технологических процессах зависит от точного измерения скорости и расхода.

Измерение скорости

Рассмотрим вращающиеся машины, такие как компрессоры и турбины. Контроль скорости вращения необходим, чтобы избежать ситуации превышения скорости, которая может привести к превышению сил, предусмотренных техническими характеристиками оборудования. Это может привести к катастрофическому отказу оборудования и представлять опасность для персонала.

Что такое преобразователь частоты в ток?

Мониторинг и контроль скорости являются важным фактором в других приложениях, включая ветряные турбины, погрузочно-разгрузочные работы, отопление, вентиляцию и кондиционирование воздуха, насосы, смесители, двигатели и многое другое. Контроль скорости жизненно важен для энергоэффективности, производительности, надежности и безопасности оборудования.

Сигналы скорости часто имеют форму частотного или импульсного выхода. Эти сигналы обычно поступают от датчиков приближения, поворотных/линейных энкодеров или тахометров.

Часто частотный или импульсный выходной сигнал этих датчиков преобразуется в репрезентативный ток (мА) преобразователем частоты в ток или в сигнал напряжения (В) преобразователем частоты в напряжение. Это гарантирует универсальную совместимость, например, с управляющими входами ПЛК, преобразователя частоты, местного индикатора или системы телеметрии.

Преобразователи частоты в ток и частоты в напряжение, такие как PR 3225 / PR 4225, поддерживают несколько различных импульсных и частотных входов, в том числе:

  • НАМЮР
  • НПН/ПНП
  • Тахи
  • S0 согласно DIN 43864
  • Переключить контакт

Измерение расхода

Расход жидкости, газа или пара измеряется и регулируется во многих промышленных процессах. Области применения включают аэрацию поступающих, сточных и сточных вод, подачу газа к горелкам, управление паром в котлах, распределение природного газа и многие другие отрасли, где управление потоком имеет решающее значение для безопасности, балансировки нагрузки и доставки продукции.

В зависимости от применения для измерения расхода можно использовать несколько различных методов, включая перепад давления, силу Кориолиса, ультразвуковой, вихревой и турбинный.