В Москве уже около 25 тысяч человек подключились к системе Face Pay

© РИА Новости / Алексей Майшев / Турникет с новой системой Face Pay для оплаты проезда по лицу, которую тестируют на Филевской линии Московского метрополитена

В Москве уже около 25 тысяч человек подключились к системе Face Pay

Около 25 тысяч человек уже подключились к сервису оплаты проезда Face Pay в Москве, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

«Всего за один день с момента запуска Face Pay к сервису оплаты «по лицу» присоединились аж 25 тысяч пассажиров метро», — говорится в сообщении.

Добавляется, что больше всего новым сервисом оплаты пользовались на станциях «Выставочная», «Комсомольская», «Деловой центр», «Бауманская» и «Проспект Мира».

В пятницу на всех станциях московского метро запустилась система оплаты проезда по биометрии при помощи камер на турникетах — Face Pay. Для того, чтобы пользоваться сервисом, надо привязать свою банковскую карту, на которой есть средства, и «Тройку» к приложению «Метро Москвы». Сделать это нужно заранее, за несколько часов до предполагаемого пользования сервисом. Далее пассажир смотрит в камеру перед турникетом, отмеченным стикером, и деньги за проезд автоматически списываются.

В Москве уже около 25 тысяч человек подключились к системе Face Pay

Ликсутов рассказал, как работает система Face Pay в московском метро

Источник: ria.ru