Апостиль на справку об отсутствии судимости

Для трудоустройства за границей или натурализации требуется справка о несудимости с апостилем. Отметка проставляется на обороте оригинала или нотариально заверенной копии, подтверждающая его подлинность, а также удостоверяющая подписи и печати должностных лиц. В «Миромакс» услуга по https://miromax-translate.ru/translate/apostil-na-spravku-ob-otsutstvii-sudimosti/ предоставляется довольно легко и без гемороя, что значительно экономит ваше время, а также в компании «Миромакс» сушествует бюро о переводе.

Справка о несудимости с апостилем (или упрощенным заверением) действительна более чем в 130 странах, подписавших Гаагскую конвенцию. Это Австралия, Австрия, Аргентина, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Германия, Израиль, Индия, США, Япония и др. Консульская сертификация доступна в Канаде, Иране, Ираке, Объединенных Арабских Эмиратах, Китае, Малайзии, Саудовской Аравии, Сирии и Требуется Египет. , Тунис и др. Есть государства, на территории которых документы РФ имеют юридическую силу без дополнительных пометок. Это бывшие республики СССР, а также Румыния, Болгария, Хорватия, Чехия и другие.

Особенности проставления апостиля на справку о несудимости
Легализация в Москве осуществляется Государственным исследовательским центром МВД РФ. Процедура не имеет пространственных ограничений. Сотрудники могут поставить апостиль на документ, выданный МВД любой точки России.
Справку в электронном виде, которую получают, например, с портала госуслуг, необходимо предварительно заверить у нотариуса. В этом случае апостиль подается в Минюст и не легализуется в МВД.
Срок действия апостиля не подлежит никаким ограничениям. Однако сама справка об освобождении от наказания действительна только в течение трех месяцев. Это необходимо учитывать при подаче документов.