Специалист научил, как общаться по мессенджеру без интернета

© РИА Новости / Максим Блинов / Иконки мессенджеров на экране смартфона

Специалист научил, как общаться по мессенджеру без интернета

Специалист научил, как общаться по мессенджеру, если нет интернета и сотовой связи

Когда нет устойчивой связи, мессенджеры, в которых можно общаться, не имея подключения к интернету и даже устойчивой мобильной связи, становятся достаточно востребованными. Существует несколько таких приложений, рассказала агентству «Прайм» специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева.

«Во-первых, это приложение FireChat – оно создано для устройств Android и предусматривает возможность проводить обмен сообщениями в автономном режиме. Приложение использует Bluetooth и одноранговый (peer-to-peer) Wi-Fi для создания ячеистой Mesh-сети для передачи данных. Максимальный радиус передачи от одного устройства к другому — 65-70 метров», — объясняет эксперт.

Кроме него существует Serval Mesh – это приложение предназначено для создания прямых соединений между сотовыми телефонами через сети Wi-Fi, но без необходимости в наличии сигнала мобильной связи при формировании сетки через Wi-Fi.

Есть также Bridgefy, которое позволяет передавать сообщения в радиусе 70 метров через Bluetooth или Wi-Fi, Hike с большим количеством дополнительных функций и Signal Offline, сканирующий пространство для обнаружения ближайших устройств.

Специалист научил, как общаться по мессенджеру без интернета

Легендарный iPhone лишился поддержки мессенджера WhatsApp

Источник: ria.ru