Кириенко назвал главное конкурентное преимущество России

© РИА Новости / Нина Зотина / Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на церемонии подписания добровольных обязательств компаний – основателей Альянса по защите детей в цифровой среде

Кириенко назвал главное конкурентное преимущество России

Возможности самореализации для любого талантливого человека стали главным конкурентным преимуществом России в настоящее быстроменяющееся время, считает первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Я считаю, что Россия и сегодня уже для каждого талантливого творческого человека стала страной возможностей. Такого количества возможностей для самореализации нет практически ни в одной стране. Все быстро меняется. У человека есть возможность стать кем он захочет. Мне кажется, что это и есть главное конкурентное преимущество России. Вот это вот быстроменяющееся время – это время России. Это же в нашем культурном коде, такая история нестандартных решений, поиска совершенно неожиданных подходов и в науке, да где угодно. Мне кажется, что Россия будущего — я вижу это уже в сегодняшней России — это страна, в которой каждый человек может открыть и полностью реализовать свой талант и свое призвание», — сказал Кириенко на форуме «Россия – страна возможностей».

По его словам, главным преимуществом молодежи России перед старшим поколением можно считать скорость адаптации.

«У меня ощущение, чем ребята моложе, тем они более интересные, более творческие и открытые. Они уже растут в этом динамичном цифровом мире, и их главным конкурентным преимуществом является открытость и скорость восприятия, скорость готовности к изменениям. Это точно их главное конкурентное преимущество», — заключил первый замглавы администрации президента РФ.

Кириенко назвал главное конкурентное преимущество России

Кириенко призвал молодежь на останавливаться на «моноопыте»

Источник: ria.ru