Филиалам иностранных юрлиц предложат зарегистрироваться в ЕСИА

© Depositphotos / zurijetaБизнесмены во время конференции

Филиалам иностранных юрлиц предложат зарегистрироваться в ЕСИА

Минцифры РФ разработало проект, который позволит регистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) аккредитованным филиалам и представительствам иностранных юридических лиц, соответствующий проект приказа министерства опубликован на портале проектов нормативных актов.

«Для юридических лиц добавляется новый вид сведений — «номер записи об аккредитации аккредитованного филиала, представительства иностранного юридического лица». Такое изменение позволит регистрироваться в единой системе аккредитованным филиалам, представительствам иностранных юридических лиц», — сообщается в пояснительной записке.

Отмечается, что вносимые изменения направлены на расширение списка подлежащих регистрации в единой системе субъектов путем уточнения необходимых для регистрации юридического лица сведений.

«Реализация положений, предусмотренных проектом приказа, не повлечет негативных социально-экономических, финансовых и иных последствий, в том числе для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности», — добавляется в пояснительной записке. Уточняется, что принятие проекта не повлечет дополнительных расходов средств бюджетной системы.

Филиалам иностранных юрлиц предложат зарегистрироваться в ЕСИА

Минцифры предложило упростить регистрацию по СНИЛС на госуслугах

Источник: ria.ru