Особенности зубных имплантов

Когда стоматолог удалит один или несколько зубов, вам придется выбрать вариант замены отсутствующих зубов, который больше всего подходит для вашей ситуации. Помимо зубных мостов или протезов, зубные имплантаты являются отличным вариантом замены по разным причинам.

Если вы рассматриваете возможность установки имплантатов и не уверены в том, как они сочетаются с другими вариантами, рассмотрите пять приведенных ниже преимуществ. К слову, купить дентальные имплантаты можно на сайте https://independentpro.ru/catalog/implantaty/oneq_sl/.

Зубные импланты: мифы и реальность - Каграманян Нина Владимировна

Преимущества

1. Сохранение плотности костной ткани
Когда вам удаляют зуб, у вас остается кость и пустое гнездо. Часть кости, окружающая зуб, со временем начинает дегенерировать и слабеть, если ее ничто не поддерживает. Постепенно ваша челюстная кость может уменьшиться в размерах и потерять общую плотность, что может привести к целому ряду проблем. Чтобы кость не разрушалась, можно установить зубные имплантаты, которые укрепят эту область и поддержат отсутствующий зуб.

2. Вы будете прекрасно себя чувствовать и выглядеть
Имплантаты выглядят, ощущаются, функционируют и подходят как естественные, здоровые зубы. Они удобны, поэтому вы, скорее всего, даже не будете думать о них. Как и в случае с естественными зубами, вы чистите имплантаты щеткой и зубной нитью, не снимая их. Они также помогают сохранить вашу естественную улыбку и форму лица.

3. Зубные имплантаты стабилизируют соседние зубы
Отсутствующий зубной промежуток может привести к тому, что соседние зубы будут смещаться криво в сторону промежутка, выводя ваши зубы из нормального положения, влияя на вашу способность жевать, ваш прикус и ваш внешний вид. Это может привести к интерференции, что впоследствии затруднит замену зубов. Плохой прикус также может вызвать проблемы с височно-нижнечелюстным суставом (ВНЧС), что может привести к головным и болевым ощущениям.

4. Снижение риска заболевания десен
Подумайте о том, что может произойти с вашими естественными зубами, которые окружают пустое гнездо, где когда-то был зуб. Они могут подвергнуться воздействию бактерий, которые могут привести к кариесу. Кроме того, гнездо может стать местом проникновения бактерий в ткани десны. Это может привести к заболеванию десен и воспалению тканей, что очень болезненно и вредно для здоровья полости рта.

Зубные протезы и зубные мосты часто являются более труднодоступными местами для скопления бактерий. Зубные протезы могут даже привести к повреждению кожи и раздражению, которые могут стать питательной средой для инфекции и бактерий, если их не чистить должным образом. Но когда имплантат полностью заживет, пустое гнездо больше не будет открыто, и ваши зубы и промежутки между ними можно будет легко очистить.

5. Предотвращение преждевременного старения и дряблости лица
Потеря костной ткани, которая происходит из-за отсутствия зубов, может привести к провисанию лица. Нижняя часть лица начинает опускаться, постепенно сокращая расстояние между подбородком и кончиком носа. Изменения могут включать дополнительные морщины у рта, более заостренный подбородок и истонченные губы, что заставляет вас выглядеть старше, чем вы есть на самом деле.

Имплантаты могут быть разумным решением независимо от вашего возраста, а также от того, отсутствуют ли у вас зубы в результате кариеса, травмы или инфекции. Они также могут стать отличным выбором для подростков, когда завершится развитие и рост лица.

Прежде чем принять решение о том, чем вы собираетесь заменить свои естественные зубы, поговорите с косметическим стоматологом, чтобы узнать, какой вариант лечения лучше всего подходит для вашей ситуации. Как и при любой другой стоматологической процедуре, некоторые вещи могут повлиять на успех вашего лечения, поэтому вы захотите встретиться с вашим стоматологом, чтобы обсудить эти факторы. Если зубные имплантаты являются хорошим вариантом, то они могут принести пользу вашему здоровью полости рта так, как другие варианты замены зубов могут не обеспечить.