Во Владивостоке девушка утонула в море, когда искала место для фото

© РИА Новости / Виталий Аньков / Жилые дома в центральной части города Владивостока

Во Владивостоке девушка утонула в море, когда искала место для фото

Девушку во Владивостоке, которая искала место для фото в бухте Патрокл, унесло в море, она утонула, сообщает СУСК РФ по региону.

Штормовое предупреждение действовало в Приморье 22 августа, во Владивостоке и в южных районах региона отмечался сильный ветер, высота волн в некоторых местах доходила почти до пяти метров.

По информации СК, происшествие случилось 22 августа. Девушка и ее два приятеля гуляли по каменистому берегу недалеко от дома по улице Космонавтов во Владивостоке в поисках красивых мест для фото.

«В какой-то момент их накрыло волной и унесло в бухту Патрокл. После чего тело девушки было обнаружено на каменистом пляже… Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка по факту обнаружения на каменистом берегу тела девушки с признаками утопления», — говорится в сообщении.

Во Владивостоке девушка утонула в море, когда искала место для фото

В Оренбуржье три девочки получили ожоги, делая селфи на вагоне-цистерне

Как рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, компания молодых людей — две девушки и один парень — искали красивое место для селфи.

«Их всех троих накрыла волна, а потом вторая волна — ещё большая, ещё раз накрыла одну из девушек, которая не умела плавать, она утонула. Вторая девушка и парень сумели выплыть», — сказал собеседник агентства.

В СУ СК отметили, что устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение.

Источник: ria.ru