Власти рассказали о состоянии девочки, найденной в лесу под Смоленском

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Полуторагодовалая девочка, которая четверо суток провела одна в лесу, находится в стабильном состоянии, сообщил РИА Новости представитель правительства Смоленской области.

«Она по-прежнему в больнице, ее наблюдают. В понедельник совет врачей будет решать, что делать дальше», — добавил собеседник агентства.

Он уточнил также, что ребенку диагностировали переохлаждение.

В свою очередь, детский омбудсмен Анна Кузнецова на своей странице во «ВКонтакте» написала, что на всякий случай все готово, чтобы перевезти девочку в другое медицинское учреждение, но пока таких решений не принято.

«Сейчас малышка в местной больнице, ее обследуют врачи — она в сознании, пытается что-то говорить, аппетит хороший. Рядом родители», — добавила она.

Утром в минувший вторник девочка 2019 года рождения пропала из своего дома на территории Шелукова урочища Темкинского района Смоленской области. В этой местности есть леса и реки. По факту исчезновения ребенка открыли уголовное дело по статье «Убийство», что позволило организовать полномасштабный розыск.

Девочку ежедневно искали порядка 400 человек.

В пятницу ее нашли живой в лесу в четырех километрах от дома. Ребенок был истощен и искусан насекомыми, девочку отвезли к маме и накормили. Затем передали под наблюдение врачей.

Власти рассказали о состоянии девочки, найденной в лесу под Смоленском

Поисковики рассказали, как нашли полуторагодовалую девочку под Смоленском

Источник: ria.ru