В Забайкалье задержали подозреваемого в стрельбе в полицейского

© РИА Новости / Наталья Селиверстова / Полиция

В Забайкалье задержали подозреваемого в стрельбе в полицейского

Правоохранители задержали подозреваемого в стрельбе в полицейского в Забайкалье, сообщается на сайте СК РФ.

Ранее следователи возбудили уголовное дело из-за стрельбы в приехавшего на вызов полицейского в Читинском районе. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил ход дела на контроль в центральном аппарате ведомства.

В Забайкалье задержали подозреваемого в стрельбе в полицейского

В Уфе мужчина напал с ножом и гирей на полицейских

«В рамках расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) задержан мужчина, подозреваемый в этом преступлении», — говорится в сообщении.

В СК напомнили, что 9 сентября в поселке Смоленка Забайкальского края мужчина выстрелил в полицейского, находящегося за рулем служебного автомобиля, тот был госпитализирован с ранением руки.

Отмечается, что правоохранители установили местонахождение мужчины, сейчас следователи работают с подозреваемым. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения, также следователи намерены ходатайствовать о его аресте.

«Полицейские в Читинском районе задержали подозреваемого, ранившего сотрудника полиции. Личность злоумышленника была установлена в первые минуты после совершения преступления. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в дневное время 9 сентября сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Читинскому району задержали подозреваемого на одной из улиц села Смоленка. Им оказался житель Читинского района 1983 года рождения», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю.

Уточняется, что с задержанным работают следователи СУСК России по Забайкалью.

По данным пресс-службы краевого СУСК России, проводится допрос мужчины. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Следователи будут ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Забайкалье задержали подозреваемого в стрельбе в полицейского

Во Франции мужчина открыл стрельбу по полицейским

Источник: ria.ru