В Свердловской области девушка сорвалась с заброшенного колеса обозрения

© РИА Новости / Павел Лисицын / Автомобиль скорой медицинской помощи

В Свердловской области девушка сорвалась с заброшенного колеса обозрения

Девушка утром в субботу сорвалась с неработающего колеса обозрения в городе Асбест Свердловской области, в настоящее время она находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщил журналистам пресс-секретарь ГУМВД по региону Валерий Горелых.

«Тревожное сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции Асбеста от единой диспетчерской службы по линии «112» сегодня в 8.17 (6.17 мск). Колесо обозрения, где случилась беда, уже несколько лет не функционирует. Там все заржавело и пришло в негодность, но для местной молодежи этот объект по-прежнему является притягательным», — сказал представитель ГУМВД.

В Свердловской области девушка сорвалась с заброшенного колеса обозрения

В Москве девушка разбилась на мопеде

По его словам, полиция уже установила личность пострадавшей – это девушка по имени Мария, 1998 года рождения. По предварительным данным, сейчас она нигде не учится и не работает. Вместе со своим молодым человеком она находилась на колесе обозрения.

Девушка упала, получив при этом сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и, возможно, перелом. Сейчас она находится в тяжелом состоянии в реанимации в одной из больниц Асбеста.

Более подробные обстоятельства произошедшего сейчас устанавливает полиция.

Источник: ria.ru