В Северной Осетии женщина бросила девятилетнего сына в Терек

© РИА Новости / Ольга Смольская / Автомобиль скорой помощи во Владикавказе

В Северной Осетии женщина бросила девятилетнего сына в Терек

Следователи в Северной Осетии начали проверку по факту попытки утопления матерью своего 9-летнего сына, она бросила мальчика в Терек, однако его удалось спасти, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

«Первого сентября 2021 года примерно в 11 часов в правоохранительные органы поступило сообщение, что в Кировском районе республики женщина скинула своего ребенка в реку Терек», — говорится в сообщении.

Отмечается, что прибывшими на место происшествия следователями установлено, что в среду 39-летняя местная жительница после бытового конфликта в семье взяла трех своих малолетних детей в возрасте от 3-х до 11 лет и направилась к пойме реки Терек, где впоследствии скинула в реку своего 9-летнего сына.

«Увидев произошедшее, ее 11-летний сын побежал к расположенной поблизости автодороге и остановив проезжавший автомобиль, попросил водителя спасти его брата. Мужчина сразу отреагировал и вытащил из реки ребенка, которому удалось схватиться за дерево», — добавили в СК.

В Северной Осетии женщина бросила девятилетнего сына в Терек

В Смоленске вынесли приговор отцу, убившему четырехмесячного сына

По данному факту Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления СУСК РФ по республике Северная Осетия – Алания организована доследственная проверка, добавляется в сообщении.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в рамках проверки будут тщательно изучены условия пребывания детей в указанной семье, а также дана правовая оценка действиям или бездействию всех должностных лиц, ответственных за профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — подчеркнули в ведомстве.

В Северной Осетии женщина бросила девятилетнего сына в Терек

В Москве задержали подозреваемого в распылении баллончика в лицо женщине

Источник: ria.ru