В Приамурье завели дело об осквернении мемориала

CC BY-SA 2.0 / svb28ru / Мемориал Славы в честь победы в Великой Отечественной Войне в городе Свободный Амурской области

В Приамурье завели дело об осквернении мемориала

Уголовное дело о вандализме завели в городе Свободный Амурской области после видеозаписи, на которой подростки оскверняют мемориал воинам Великой Отечественной войны, сообщает УМВД по региону.

Сотрудники полиции нашли в соцсетях видеозапись, на которой «несколько молодых людей на территории Мемориала Славы в честь Победы в Великой Отечественной войне города Свободного разбрасывают венки, наносят удары по памятнику». По данным УМВД, установлены причастные к инциденту.

В Приамурье завели дело об осквернении мемориала

СК раскрыл подробности ЧП с осквернением мемориала в Приморье школьницами

«Двое из них – несовершеннолетние местные жительницы 15 и 16 лет доставлены в отдел полиции, где опрошены в присутствии родителей. По словам девушек, накануне произошедшего они употребляли спиртные напитки, объяснить причину своих действий доставленные не смогли. …Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ «Вандализм», — говорится в сообщении УМВД. Максимальная санкция по статье «вандализм» с участием группы лиц – лишение свободы на три года.

Согласно информации полиции, несовершеннолетние уже находятся на профилактическом учёте, в отношении родителей девушек составлены протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию детей (статья 5.35 КоАП РФ).

«Также установлен третий участник происшествия – 17-летний житель города Шимановска», — добавляет полиция.

В Приамурье завели дело об осквернении мемориала

В Новороссийске завели дело на мужчину, кидавшего бутылки в мемориал

Источник: ria.ru