В Новосибирске проверят данные о жестоком обращении врача с пациенткой

© РИА Новости / Денис АбрамовМедик у шкафчика с лекарствами в «красной зоне» — отделении интенсивной терапии Ставропольского краевого госпиталя для ветеранов войн

В Новосибирске проверят данные о жестоком обращении врача с пациенткой

Прокуратура организовала проверку информации о якобы жестоком обращении медперсонала с пациенткой в коронавирусном отделении 25-й медсанчасти в Новосибирске, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

Ранее в Telegram-канале «АСТ-54 Black» появилась информация о том, что в 25-й медсанчасти в отделении для больных коронавирусом женщину с диабетом привязывали к кровати, били, не давали воды и еды, якобы из-за отсутствия движения и ухода у женщины появились раны и ушибы.

«Будем проверять законность оказания медицинских услуг», — сообщил собеседник агентства, уточнив, что более подробная информация появится позже.

Проверку организовали и следователи СУСК по Новосибирской области.

«Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении следственного управления.

В Новосибирске проверят данные о жестоком обращении врача с пациенткой

В Тульской области начали проверку из-за инцидента в больнице

Источник: ria.ru