В Нижегородской области задержали подозреваемого в убийстве девушки

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Сотрудник полиции

В Нижегородской области задержали подозреваемого в убийстве девушки

Тело пропавшей 16-летней девушки обнаружено в Нижегородской области, задержан убийца — ее знакомый, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Информация о том, что 16-летняя девушка ушла из дома в деревне Бараново Сосновского района 14 августа и пропала, была опубликована в субботу в группе поисково-спасательного отряда «Волонтер». Были организованы поиски.

«Утром 15 августа на открытом участке местности около деревни Бараново обнаружено тело 16-летней девушки с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство)», — говорится в сообщении регионального СУСК.

В ведомстве пояснили, что в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний житель этой же деревни, знакомый девушки, добавили в СУСК.

В Нижегородской области задержали подозреваемого в убийстве девушки

В Приангарье арестовали мужчину, признавшегося в двойном убийстве

«По версии следствия, в ночь на 15 августа молодые люди встретились около деревни Бараново, где между ними состоялся разговор об отношениях. В ходе беседы злоумышленник на почве ревности нанес девушке удар ножом в область сердца, от которого она скончалась на месте происшествия», — подчеркивается в сообщении.

Там же уточняется, что в ближайшее время в суде Сосновского района будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В Нижегородской области задержали подозреваемого в убийстве девушки

Новосибирцу грозит пожизненный срок за жестокое убийство дедушки

Источник: ria.ru