В Москве напали на контролера паркинга

© РИА Новости / Илья Питалев / Сотрудники «Московского парковочного пространства» и Московской административной дорожной инспекции

В Москве напали на контролера паркинга

На контролера «Московского паркинга», заметившего на платной парковке Range Rover с залепленным госномером, напали на западе столицы, соответствующее заявление подано в полицию, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Московского паркинга».

«Сегодня в 12.30 по улице Брянской контролёр-ревизор «Московского паркинга» обнаружил на платной парковке автомобиль Range Rover с закрытым бумагой госномером. Когда контролер снял посторонний предмет, чтобы зафиксировать номер, на него напал предположительный хозяин авто, размахивая руками и хватая инспектора за куртку. Подано заявление в полицию», — рассказали в пресс-службе.

В Москве напали на контролера паркинга

Дептранс Москвы опубликовал рейтинг самых эвакуируемых автомобилей

Как подчеркнули в «Московском паркинге», нападение на контролера — это применение насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ), за это грозит уголовная ответственность с максимальным сроком до 10 лет лишения свободы.

«За прошлый год было возбуждено 16 уголовных дел по нападению на контролеров, 15 нападавших привлечены к уголовной ответственности, в том числе к лишению свободы», — добавили в пресс-службе.

В Москве напали на контролера паркинга

В Ленинградской области мужчину зарезали из-за неправильной парковки

Источник: ria.ru