В ХМАО в результате нападения бродячих собак погибла женщина

© РИА Новости / Павел Лисицын / Автомобиль скорой медицинской помощи

В ХМАО в результате нападения бродячих собак погибла женщина

Женщина скончалась в городе Лангепас Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) после нападения собак, сообщает в субботу СУСК по региону.

«Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека), по факту нападения бродячих собак на женщину в городе Лангепас. По версии следствия, 12 ноября 2021 года около 14.00 (12.00 мск) в безлюдном месте, в районе железнодорожного переезда по улице Северная в промышленной зоне города Лангепас на 43-летнюю местную жительницу набросилась стая из нескольких собак», — говорится в сообщении.

От полученных телесных повреждений в результате укусов женщина скончалась через несколько часов в медицинском учреждении.

Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. СК также выяснит, насколько полно и своевременно администрация города приняла меры для предупреждения несчастных случаев по вине безнадзорных животных, уточняется в сообщении.

В ХМАО в результате нападения бродячих собак погибла женщина

В Югре собака напала на четырехлетнего мальчика

Источник: ria.ru