В Хабаровском крае водитель две недели живет в съехавшей в кювет фуре

© РИА Новости / Игорь Подгорный / Осенний лес вдоль автодороги «Кола» в Кондопожском районе Республики Карелия

В Хабаровском крае водитель две недели живет в съехавшей в кювет фуре

Водитель в Хабаровском крае, чья фура съехала в кювет на скользкой дороге, две недели живет в машине, не в состоянии вытащить грузовик, ситуацией занялись власти Дагестана, откуда шофер родом.

По информации министерства по национальной политике и делам религий Дагестана, 29 октября по дороге в один из северных районов края около села Богородское водитель фуры не справился с управлением: на скользкой дороге тяжелый грузовик развернуло и машина съехала в кювет. По словам водителя, работодатель и инстанции, куда он обращался, не смогли помочь поднять машину. Шофер уже две недели остается в фуре, ему помогают местные жители.

«Врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов связался с представителем правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулахом Исаевым. По поручению главы ведомства, сотрудники представительства выехали на место происшествия, чтобы доставить продукты. Подключили все профильные ведомства для спасения пострадавшего», — говорится в сообщении дагестанского министерства.

В ведомстве добавили, что в настоящее время решением проблемы занимается минтранс Хабаровского края, предпринимаются все необходимые меры для отправки на место происшествия спецтехники для помощи.

В ближайшее время вопрос с вызволением водителя и его фуры будет решен, уточнили в министерстве нацполитики.

В Хабаровском крае водитель две недели живет в съехавшей в кювет фуре

На Дальнем Востоке поймали браконьеров, добывавших краба, гребешка и рыбу

Источник: ria.ru