В Хабаровске мошенницу приговорили к 5,5 года колонии за обман туристов

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Статуя Фемиды в суде

В Хабаровске мошенницу приговорили к 5,5 года колонии за обман туристов

Мошеннице из Хабаровска дали 5,5 лет колонии за обман туристов на 12 миллионов рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе следствия установлено, что в период с ноября 2017 года по июль 2019 года 46-летняя женщина работала представителем двух туристических компаний. Фирмы были зарегистрированы на дочь и знакомую. Она заключала договоры по продаже турпутевок за границу. Всего пострадали 26 потенциальных туристов, в общей сложности ими перечислено порядка 3,8 миллиона рублей. Кроме того, мошенница при продаже путевок заключила договоры привлечения заемных средств в пяти банках. Используя паспортные данные и фото клиентов, ставив поддельные подписи заемщиков, женщина оформила 28 потребительских кредитов.

«Суммарный ущерб от противоправной деятельности злоумышленницы составил порядка 12 миллионов рублей. Было заведено уголовное дело по частям 3 и 4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Объем материалов следственных действий составил 23 тома. На время следствия и суда женщина была под стражей. Суд постановил признать ее виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок пять лет и шесть месяцев», — сообщает управление.

Отмечается, что ранее подсудимая дважды привлекалась к уголовной ответственности за хищения мошенническим путем денег у клиентов туристических компаний.

В Хабаровске мошенницу приговорили к 5,5 года колонии за обман туристов

Мошенницы в Серпухове выманили у пожилых семей почти 500 тысяч рублей

Источник: ria.ru