В Челябинской области замминистра заподозрили в получении взятки

© Fotolia / BernadВзятка

В Челябинской области замминистра заподозрили в получении взятки

Уголовное дело возбудили в отношении первого замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области, он подозревается в получении взятки, сообщили РИА Новости в пресс-службе УФСБ России по региону в четверг.

«Следственно-оперативные действия в министерстве проводятся региональным УФСБ. По материалам УФСБ России по региону следственным управлением СКРФ по области возбуждено уголовное дело в отношении (первого) замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области по части 6 статьи 290 УК РФ по (получение взятки в особо крупном размере)», — сказала собеседница агентства.

В следственном управлении СК РФ по региону в настоящее время не прокомментировали возбуждение уголовного дела.

В пресс-службе правительства региона РИА Новости добавили, что правительство области в курсе случившегося, следственным органам будет оказано необходимое содействие в целях объективного расследования. Министерство продолжает работу в штатном режиме, пояснили в пресс-службе.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах региона пояснил, что речь идет об Иване Белавкине. На сайте министерства строительства и инфраструктуры региона указывается, что Белавкин родился в 1972 году, в министерстве работает с 2004 года, в качестве первого замминистра – с августа 2019 года.

В Челябинской области замминистра заподозрили в получении взятки

В Якутии замминистра сельского хозяйства заподозрили в крупной взятке

Источник: ria.ru