В Челябинске задержали подозреваемого в отравлении медведей в зоопарке

© РИА Новости / Александр Вильф / Сотрудник полиции России

В Челябинске задержали подозреваемого в отравлении медведей в зоопарке

Полиция установила и задержала жителя Челябинска, который подозревается в отравлении двух медведей в городском зоопарке, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-центре УМВД России по городу Челябинску.

Как сообщала пресс-служба горадминистрации, 23 сентября ветеринарной службой челябинского зоопарка был зафиксирован факт отравления бурого медведя Степана и бурой медведицы Маши. По данным прокуратуры региона, согласно заключению эксперта, гибель животных наступила в результате отравления. По факту отравления 15 октября в отделе полиции «Центральный» УМВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель или увечье, совершенное в отношении нескольких животных).

«Установлен и задержан местный житель, 1989 года рождения. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», — сказала собеседница агентства.

Расследование уголовного дела продолжается, уточнила она. В полиции не смогли пояснить, назвал ли задержанный мотивы своего поступка, добавив, что полиция «работает».

В Челябинске задержали подозреваемого в отравлении медведей в зоопарке

В Челябинске возбудили дело после отравления двух медведей в зоопарке

Источник: ria.ru